• 一语惊坛(5月22日):精忠报国是每一个热血青年的夙愿! 2019-05-21
  • 深山国宝守护人 花甲老人义务守护千年石刻13年 2019-05-21
  • 是谁让文艺界大腕儿吃盒饭也来开会 2019-05-20
  • 习近平主持上海合作组织青岛峰会小范围会谈 2019-05-20
  • 郑州一位妈妈考场外轻捻佛珠 2019-05-19
  • 高清:世界杯“葡西大战”一触即发 西班牙球迷热情似火 2019-05-19
  • 文代会、作代会系列访谈第三场 2019-05-19
  • 戏剧大师翁偶虹先生诞辰110周年:京剧的灵魂是什么 2019-05-18
  • 众多金交所打造的非标帝国:场外之地=法外之地? 2019-05-18
  • 【访民情 惠民生 聚民心】村里有个“启智课堂” 2019-05-17
  • 市房管局权威回应成都精装房热点!39家开发企业已被约谈 ——凤凰网房产成都 2019-05-17
  • 高考评卷在三所高校进行 确保高质高效完成评卷任务 2019-05-16
  • 国家中医药管理局加强对中医养生类节目指导 2019-05-16
  • 英伦绅士新打开方式 试驾捷豹XFL 3.0SC 2019-05-16
  • 多余的解释,看看设计书。 2019-05-15
  • 专题
    首页疾病专题第一视觉特制专题 直击营销行业洞察活动会讯养殖学院产品研究
    当前位置:中国福彩3d预测图汇总 > 专题 > 獭兔价格
    獭兔价格
       獭兔品种有哪些?獭兔学名力克斯兔,因外观与毛皮像水獭,所以又名獭兔。獭兔是皮用兔品种,在我国乃至世界上都很有名气,无论是用于生产繁殖,还是用来改善品种,獭兔都是很经典的经济兔品种。目前我国饲养的三个獭兔品系: 美系獭兔、德系獭兔、法系獭兔。獭兔价格多少钱一只?獭兔养殖前景如何?獭兔养殖利润多少?
    关键词: 手机版: 獭兔价格
    内容推荐
    专题内容
    • 一 獭兔品种介绍

      1、美系獭兔

      目前国内所饲养的獭兔绝大多数属于美系。但由于引进的年代和地区不同,特别是国内不同兔场饲养管理和选育手段的不同,美系獭兔的个体差异较大。美系獭兔基本特征为:头小嘴尖,眼大而圆,耳长中等、直立,转动灵活;颈部稍长,肉髯明显;胸部较窄,腹腔长达,背腰略呈弓形,臀部发达,肌肉丰满,我国引进的以白色为主。美系獭兔的被毛品质好,粗毛率低,被毛密度较大。与其他品系比较,美系獭兔的适应性好,抗病力强,繁殖力高,容易饲养。其缺点是群体参差不齐,平均体重较小,一些地方的美系獭兔退化较严重,应引起足够的重视。

      2、德系獭兔

      1997年由德国引进,投放在河北省承德市滦平县境内饲养。该兔具有体型大、生长速度快和被毛密度大的特点。体重与体尺高于同条件饲养的美系和法系。由于该兔的引入时间较短,适应性不如美系,繁殖率较低。但以其父本与美系獭兔杂交,后代表现很好。因此,很多地方均采取这种方式生产商品獭兔,效益可观。

      3、法系獭兔

      獭兔原产于法国。199811月,山东省荣成某公司从法国克里莫兄弟育种公司引进法系獭兔300(100只公,200只母),黑、白、蓝三个色型。法系獭兔生长发育快,母兔的母性良好,护仔能力强,泌乳量大。商品獭兔出栏月龄5~5.5月龄,出栏体重3.8~4.2千克,皮张面积0.4平方米以上,被毛质量好,95%以上达到一级皮标准。该品系引进之后,于全封闭兔舍饲养,具有较好的生产性能和较大的生产潜力,但其在农户较粗放的饲养条件下表现如何,有待进一步观察。

    • 二 獭兔价格多少钱一只?獭兔皮价格多少钱一张?

      獭兔价格多少钱一斤?

      獭兔价格 浙江温州市 8/

      獭兔价格 上海嘉定区 7.5/

      獭兔价格 山东聊城市 8/

      獭兔价格 上海闵行区 7.5/

      獭兔价格 河北德州市 8/

      獭兔价格 重庆涪陵区 7.5/

      獭兔价格 四川雅安市 8.5/

      獭兔皮价格多少钱一张?

      现在山东临沂地区好的生皮,重量在5.5斤的通货在1820元左右,次的重量在4.55斤的盖皮15元左右,目前是次皮和好质量的卖的相对快些。根据质量的差别,别的地方也许会便宜23元。如果明年还这样,生皮好质量的就会缺货了。

    • 三 獭兔养殖利润与成本

      种兔成本

      1、饲养费:每只兔约年需70斤的混合精料,每斤料按0.7元计算,年只均需要49元,一组需要49×4=196元。

      2、防疫、药品费:每只2元,一组即2×4=8元。

      3、种兔折旧分摊费:按利用三年计算,一组兔若按600元计,三年后淘汰可收回50元×4=200元,实际损600-200=500元,再除以3(),即每年分摊166元。

      4、合计成本:1968166=362元。

      商品兔成本

      每只商品兔养到5.0斤以上需要25斤精料(约需150),按每斤0.7元计,即0.7×25=17.5;每只防疫、药品费1;小计每只18.5元。每组3(母兔)×30(每只母兔繁殖数)×18.5(每只成本)=90只×18.5=1665元。

      每组效益

      1、毛利润;按最近几年平均价格计算,即5.0斤以上的活兔约在每斤6-10元,年出售30只,每只重按5.0斤、每斤平均按8元计,即30只×5.0斤×3(每组母兔)×8=3600

      2、纯利润:毛利-种兔成本-商品兔成本即:3600-362元一1665=1573元。

    • 四 獭兔养殖前景如何?

      市场对獭兔皮毛的需求是不是长期并且持续不断的,要知道现在的很多的冬天的衣物都是使用獭兔的皮毛,可见人们对于这种皮毛材料是十分接受并且喜欢的,既然是这样,自然可以有源源不断的收购者,有了更好的销路,那么选择养殖獭兔自然是一个很好的投资项目;其次是獭兔养殖需要面对的风险有哪些,其实养殖獭兔的技术相对来讲是比较简单的,不需要特别繁琐的程序,养殖獭兔所需要耗费的成本也并不高,而且獭兔的繁殖能力也特别的强,能够较快的生长繁殖,提供更多的优质皮毛。

    关键词:

    獭兔

    273 2018/12/26
    上一篇:藏香猪
    下一篇:奶山羊
    热门图文

    免责声明

    1、本网转载的作品均来自网络,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。请读者仅作参考!

    2、本网部分内容系转载网络,若有侵犯,请联系本网(请致电我们或发邮件:[email protected]),我们将在第一时间内删除。

    3、本网原创内容,转载请注明出处。

    相关文章
    专题回顾
    炎热夏季如何应对

      随着夏天的到来,温度逐渐升高...

    鱼痘疮病|鱼痘疮

    鱼痘疮病是鲤科鱼类的一种慢性皮肤...

    羊口疮|羊口疮症

    羊口疮,学名"羊传染性脓疱",主...

    鸡呼吸道病|鸡呼

    鸡呼吸道疾病是指病原体或非病原体...

    中国福彩3d预测图汇总

    鸡球虫病(Coccidiosis...

    • Copyright @ 2018-2023 www.kmnaz.tw All right reserved. 全球品牌畜牧网 版权所有
    • 豫ICP备13024023号 豫公网安备 41010502002821号
    • 免责声明 商务合作及投稿请联系 QQ:80068959
    • 官方微信

    • 移动站

  • 一语惊坛(5月22日):精忠报国是每一个热血青年的夙愿! 2019-05-21
  • 深山国宝守护人 花甲老人义务守护千年石刻13年 2019-05-21
  • 是谁让文艺界大腕儿吃盒饭也来开会 2019-05-20
  • 习近平主持上海合作组织青岛峰会小范围会谈 2019-05-20
  • 郑州一位妈妈考场外轻捻佛珠 2019-05-19
  • 高清:世界杯“葡西大战”一触即发 西班牙球迷热情似火 2019-05-19
  • 文代会、作代会系列访谈第三场 2019-05-19
  • 戏剧大师翁偶虹先生诞辰110周年:京剧的灵魂是什么 2019-05-18
  • 众多金交所打造的非标帝国:场外之地=法外之地? 2019-05-18
  • 【访民情 惠民生 聚民心】村里有个“启智课堂” 2019-05-17
  • 市房管局权威回应成都精装房热点!39家开发企业已被约谈 ——凤凰网房产成都 2019-05-17
  • 高考评卷在三所高校进行 确保高质高效完成评卷任务 2019-05-16
  • 国家中医药管理局加强对中医养生类节目指导 2019-05-16
  • 英伦绅士新打开方式 试驾捷豹XFL 3.0SC 2019-05-16
  • 多余的解释,看看设计书。 2019-05-15